Главная Новости HI-tech HP готовит к релизу ноутбук на базе Android
commentss НОВОСТИ Все новости

HP готовит к релизу ноутбук на базе Android

Компания Hewlett-Packard развивает ранее представленную линейку Chromebook 14 и готовит к релизу специальные ноутбуки Slatebook 14

29 апреля 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
HP готовит к релизу ноутбук на базе Android

Отличие вторых от первых будет заключаться в том, что у первых в качестве штатной ОС выбрана система Google Chrome OS, тогда как у вторых в качестве системы выбрана Android. Отметим, что последнее является в значительной степени нетипичным для ноутбуков и Android сейчас применяется для работы смартфонов или планшетов, сообщает "CyberSecurity".

Что касается HP, то ранее эта компания выпускала Android на гибридных моделях Slatebook x2, представляющих собой микс планшета и ноутбука. Данные модели получили довольно сдержанные рейтинги критиков.

Notebook Italia отмечает, что технические характеристики Slatebook 14 будут несколько более продвинутыми, нежели Chromebook 14. Так, у последних разрешение экрана составляет 1366x768, тогда как у новинок оно составит 1920x1080 пикселей, также известно, что Slatebook 14 будут работать на базе четырехъядерных чипов Nvidia Tegra 4.

Все прочие подробности о ноутбуках обещают быть доступными позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!