Главная Новости HI-tech «1+1» требует восстановить вещание украинских каналов в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

«1+1» требует восстановить вещание украинских каналов в Донецке

«1+1» обратился к украинским властям с просьбой восстановить вещание телеканала в Донецке

29 апреля 2014, 16:13
Поделитесь публикацией:
«1+1» требует восстановить вещание украинских каналов в Донецке

С таким заявлением телеканал обратился к и.о. Президента Украины Александру Турчинову, секретарю СНБО, Премьер-министру, Нацсовет по ТВ и РВ, СБУ и другие ведомства, передает корреспондент "proIT" со ссылкой на пресс-службу "1+1".

Канал "1+1" убежден, что подобные вещи происходят, потому что местные власти не заинтересованы в том, чтобы население было проинформировано о ситуации, которая происходит в восточных регионах.

"Важно отметить, что по такому же сценарию месяц назад был захвачен РТПЦ Автономной Республики Крым. Соответственно, правоохранительные органы Украины не сделали из этого события никаких выводов", — говорится в обращении канала "1 +1".

Поэтому канал "1+1" обращается к действующей власти с требованием немедленно принять меры для восстановления трансляции украинских телеканалов в Донецкой области и обеспечить по всей Украине усиленную охрану стратегических объектов информационной инфраструктуры, в частности телевизионных передающих центров.

Отметим, 29 апреля заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар заявила о намерении властей усилить охрану радиотелепередающих (РТПЦ) центров во всех регионах Украины.

Напомним, 28 апреля неизвестные вооруженные люди захватили помещение Концерна РРТ в Донецке и отключили эфирное вещание 7 украинских телеканалов, в том числе и "1+1".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Александра Еременко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!