Главная Новости HI-tech Microsoft анонсировала клавиатуру, распознающую жесты (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft анонсировала клавиатуру, распознающую жесты (ВИДЕО)

Исследовательское подразделение Microsoft Research продемонстрировало прототип клавиатуры, которая способна реагировать на жесты непосредственно над полем с кнопками, без необходимости в использовании сенсорной панели

30 апреля 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Microsoft анонсировала клавиатуру, распознающую жесты (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

Она оснащена массивом из инфракрасных сенсоров приближения, расположенных в виде матрицы 16х4. Датчики вмонтированы в промежутки между рядами клавиш: они отслеживают перемещения пальцев над полем с кнопками в режиме реального времени.

Сенсорный массив в текущем виде обеспечивает результирующее разрешение только в 64 точки. Но он считывает данные с высокой частотой — более 300 Гц: этого оказывается достаточно для отслеживания быстрых движений и обучения программных алгоритмов определённым жестам.

Прототип клавиатуры способен распознавать жестовые команды для навигации, переключения между приложениями, изменения масштаба и пр. Более того, уже сейчас возможно управление в несложных играх: например, Microsoft продемонстрировала, что Type-Hover-Swipe Keyboard может служить для перемещения виртуального автомобиля по трассе.
О планах по возможной коммерциализации разработки ничего не сообщается. Вот как новая клавиатуры выглядит в действии:



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!