Главная Новости HI-tech Mozilla выпускает Firefox 29 Australis
commentss НОВОСТИ Все новости

Mozilla выпускает Firefox 29 Australis

Mozilla представила новую версию популярного интернет-браузера Firefox

30 апреля 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
Mozilla выпускает Firefox 29 Australis

По словам разработчика, Firefox 29 – это самое крупное обновление браузера за всю его историю. Почти три года разработчики веб-браузера Mozilla Firefox трудились над новым пользовательским интерфейсом под кодовым названием Australis, и накануне он наконец-то увидел свет в финальном релизе — Firefox 29 для Windows, Mac и Linux, сообщает "CyberSecurity".

Как и другие популярные браузеры, Firefox уподобился минималистичному Google Chrome: благодаря отсутствия панелей меню и закладок увеличилось рабочее пространство.

Те, кому не понравится новый интерфейс, могут воспользоваться дополнением Classic Theme Restorer для восстановления прежнего вида Firefox.

Наиболее значительные изменения в Firefox 29 таковы: новый внешний вид и местоположение элементов окна браузера; убрана возможность создания собственных панелей и удалена панель дополнений (статусная строка), однако оставлена возможность включения панели закладок и панели меню; изменения в Firefox Sync: синхронизация теперь осуществляется при помощи единого аккаунта; увеличена производительность, снижено потребление памяти при работе встроенного PDF-просмотрщика; проведена оптимизация инструментов для разработчиков.

Интерфейс Australis является попыткой Mozilla одновременно упростить и унифицировать внешний вид Mozilla сразу для всех трех используемых платформ — Windows, Mac и Linux. Кроме того, в будущем на Australis может быть переведен и мобильный интерфейс Firefox. В самой компании описывают Australis как "органичный и дружественный пользователю интерфейс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!