Главная Новости HI-tech Светящийся чехол для iPhone собрал на Kickstarter уже более 100 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Светящийся чехол для iPhone собрал на Kickstarter уже более 100 у.е. тыс.

Корпус смартфона светится за счет электромагнитного излучения устройства

5 мая 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
Светящийся чехол для iPhone собрал на Kickstarter уже более 100 у.е. тыс.

Российско-украинская группа разработчиков успешно начала на Kickstarter сбор средств на разработку оригинального корпуса для iPhone, передает "ХАКЕР.ру.". Он показывает уведомления о входящих звонках и сообщениях, при этом совершенно не потребляет энергии, если не считать фонового электромагнитного излучения, которое в любом случае рассеивается в атмосферу.

 

За месяц до окончания сбора средств проект Lunecase уже получил $105 855 инвестиций от 2630 покупателей/инвесторов. Стоимость корпуса для самых первых покупателей составляла $29-35, сейчас можно приобрести его только за $39.

Технологическая основа Lunecase понятна каждому, кто хотя бы раз видел светодиодные наклейки, работающий на энергии электромагнитного поля телефона. Прелесть технологии в том, что такому корпусу со светодиодами не нужны ни аккумуляторы, ни провода для подключения к источникам питания.

Хотя современные телефоны излучают гораздо меньше энергии в атмосферу, чем телефоны десятилетней давности, но этого вполне хватает для свечения светодиодов. Корпус Lunecase вдобавок считается ударопрочным и защищает телефон от повреждений при падении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!