Главная Новости HI-tech SAP проводит серьезные кадровые перестановки
commentss НОВОСТИ Все новости

SAP проводит серьезные кадровые перестановки

Текущая кадровая политика может свидетельствовать о смене приоритетов в продуктовой линейки корпорации

5 мая 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
SAP проводит серьезные кадровые перестановки

Технический директор компании SAP Вишал Сикка, ответственный за развитие и продвижение платформы SAP HANA, подал в отставку в рамках кампании по реорганизации управленческой команды, сообщает "CyberSecurity.ru". Также в ее рамках единственным исполнительным директором SAP должен стать Билл Макдермотт. В заявлении, распространенным SAP вечером в воскресенье, сказано, что Вишал Сикка уходит в отставку по личным мотивам с сегодняшнего дня.

"Сейчас в отласли нет компании с теми же облачными возможностями, что и у SAP благодаря платформе HANA. Я бы хотел лично поблагодарить Вишала за его вклад в это достижение. Мы остаемся друзьями в то время, как он в дальнейшем продолжит жизненный путь", говорится в заявлении основателя SAP Хассо Платтнера.

Отметим, что Сикка отвечал не только за само развитие платформы HANA, но и за портирование продуктов, таких как ERP, на ее основу. На форумах SAP пользователи уже назвали отставку ключевого топ-менеджера компании совершенно неожиданной и предположили, что за ней могут последовать и другие кадровые перестановки.

Из тех перестановок, что компания уже анонсировала, можно выделить назначение Роберта Энслина директором по продажам, а Бернда Лейкера — директором по развитию приложений. Вдобавок к этому, Хелен Арнольд и Стефан Райс были назначены в совет директоров SAP. Также компания анонсировала, что нынешний со-исполнительный директорй SAP Джим Хагеманн Снабе в этом месяце освободит должность CEO компании и войдет в наблюдательный совет компании.

В компании Constellation Research говорят, что отставки могут сигнализировать о том, что платформа HANA больше не является одним из продуктов SAP в числе других разработок, а становится ее основным продуктом, который будет находиться под личным надзором CEO компании. Кроме того аналитики не исключают и того, что Вишал Сикка рассматривался на роль будущего CEO компании, однако в самой SAP планы изменились и топ-менеджер решил преследовать другие карьерные возможности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!