Главная Новости HI-tech Google и Intel анонсировали около 20 новых хромбуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Google и Intel анонсировали около 20 новых хромбуков

Новая линейка бюджетных моделей хромбуков на подходе к рынку, сообщают производители

7 мая 2014, 09:42
Поделитесь публикацией:
Google и Intel анонсировали около 20 новых хромбуков

Новинку будут обладать более высокой мощностью и более развитым функционалом, конкурируя на рынке с массовыми Windows-лэптопами. Представленное сегодня новое поколение хромбуков от компаний Lenovo, Acer, Dell, Asus и Toshiba, работает на базе обновленных чипов Intel, передает "CyberSecurity".

На массовом рынке новинки должны появиться в ценовом диапазоне от 300 до 400 долларов. В Google говорят, что новые модели на базе Chrome OS в ряде сегментов рынка конкурируют с массовыми моделями на базе Windows, а также с некоторыми из бюджетных MacBook.

Отметим, что презентацию новинок и системы ChromeOS проводили совместно с корпорацией Intel, которая на протяжении долгого времени в мобильном направлении сотрудничала преимущественно с Microsoft.

Сегодня же Google сделала ряд важных анонсов, связанных с ChromeOS. Так, компания заявила, что обновленная версия данной системы получит возможность офлайнового показа фильмов из Google Play посредством приложения Play Movies Chrome, а через несколько недель ОС обзаведется поддержкой показа телесериалов из американской версии Google Play. Кроме того, ОС получит расширенную поддержку современных аппаратных платформ.

Вдобавок к этому, Google анонсировала программу расширенной поставки хромбуков в учебные заведения по всему миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!