Главная Новости HI-tech Российского журналиста уволили за проукраинскую запись в Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Российского журналиста уволили за проукраинскую запись в Facebook

Выпускающий редактор интернет-издания ridus.ru Сергей Тувакин уволен в связи с его постом в защиту Украины в Facebook

8 мая 2014, 16:31
Поделитесь публикацией:
Российского журналиста уволили за проукраинскую запись в Facebook

Об этом сообщает "AIN".

"Официальная причина — "нумыжевсевзрослыелюди", фактическая — за пост в моем Фейсбуке в защиту украинцев, который я отказался удалить", — написал Сергей на своей странице в Facebook вчера ночью. В комментарии изданию yopolis.ru он сообщил подробности своего увольнения. Инцидент произошел еще 6 марта. В этот день, когда Сергей пришел на работу, главный редактор истерично попросил его "с вещами на выход". По словам Тувакина, главред не объяснил ему причин увольнения, и об истинных причинах увольнения он узнал от коллеги.

Сергей часто критиковал действия российской власти в отношении Украины и высказывал поддержку украинцам, а также просил у украинцев прощения от имени россиян.

Тувакин работал в ridus.ru с момента основания издания в сентябре 2011 года. Проект начинался как независимая платформа гражданской журналистики. С проектом сотрудничал известный российский блогер Илья Варламов. Впрочем, со временем коллеги стали уличать издание в связях с кремлевскими проектами, а часть журналистов со скандалом уволилась из "Ридуса". В апреле 2013 года главным редактором сайта стал Николай Вальковский, а его замом — экс-главред "Молодой гвардии Единой России" Андрей Гулютин. Именно после этого уволилась треть редакции издания. На их место взяли людей из "Молодой гвардии Единой России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!