Главная Новости HI-tech Для Крыма может быть создан отдельный оператор сотовой связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Крыма может быть создан отдельный оператор сотовой связи

В Крыму может появится оператор LTE-связи «Крымтелеком»

12 мая 2014, 16:59
Поделитесь публикацией:
Для Крыма может быть создан отдельный оператор сотовой связи

Как сообщают российские сетевые источники со ссылкой на заявления министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, на полуострове может быть создан новый оператор мобильной связи, сообщает "3DNews".

До последнего времени сотовые операторы работали в Крыму по лицензиям, выданным украинскими властями. При этом у российских компаний лицензий и частот для работы на полуострове нет. В Крыму работает "МТС-Украина" — дочерняя украинская структура российской компании МТС, а также оператор "Киевстар", принадлежащий холдингу Vimpelcom Ltd. Кроме того, услуги связи оказывают "Астелит" и "Тримоб".

Сообщается, что теперь в Крыму может быть создан оператор LTE-связи "Крымтелеком". Эта компания займется развитием в регионе сетей мобильной связи четвертого поколения. Предполагается, в частности, что соответствующие сервисы будут развернуты в южной части полуострова.

Впрочем, признал господин Савельев, создание нового сотового оператора — это лишь один из вариантов развития телекоммуникационной отрасли в Крыму. В ближайшее время, по словам министра, пройдет совещание с участием Минкомсвязи, операторов и местных властей для обсуждения данного вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!