Главная Новости HI-tech Американцы «разогнали» робота до 32 км/час (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы «разогнали» робота до 32 км/час (ВИДЕО)

Разработчики из Флориды создали дистанционно управляемого робота, который может разгоняться до 32 км/ч

13 мая 2014, 16:23
Поделитесь публикацией:
Американцы «разогнали» робота до 32 км/час (ВИДЕО)

В продажу поступит несколько разных модификаций робота. Стандартная модель сможет разгоняться "всего" до 16 км/час, используя 6 "ног", а её встроенного аккумулятора хватит на 1 час бега, сообщает "Blog.imena.ua".

OutRunner Performance сможет разгоняться до 32 км/ч. Высота робота составляет 60 см, а вес – около 2,3 кг. В комплекте этой модели будет поставляться 12 "ног", а мощности её аккумулятора хватит на 2 часа работы.

Инженеры компании Robotics Unlimited утверждают, что их разработка OutRunner одинаково эффективно передвигается как по асфальту, так и по траве.

Робот будет укомплектован HD-камерой, акселерометром и гироскопом. Базовая модель OutRunner обойдётся пользователю в $250, цена "продвинутой" модели составит $800.

Разработчики признаются, что и сами толком не знают, какое практическое применение можно выдумать для их робота, и предлагают воспринимать его, как интересную игрушку.

Специалистам Robotics Unlimited следует перенимать опыт японской компании Honda. Последняя умудрилась разработать антропоморфного робота Asimo, с которым сам Президент США Барак Обама сыграл в футбол во время своего визита в Токио.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!