Главная Новости HI-tech Apple уменьшила срок возврата денег за отказной товар
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple уменьшила срок возврата денег за отказной товар

Американский производитель электроники Apple сократил сроки возврата денег за товар, приобретённый через интернет-магазин компании

14 мая 2014, 10:31
Поделитесь публикацией:
Apple уменьшила срок возврата денег за отказной товар

Этот шаг направлен на привлечение большего числа потребителей к онлайн-рознице калифорнийского гиганта, передает "3DNews"

По данным компании StellaService, которая делает экспертизу качества услуг онлайн-ретейлеров, покупатели iPhone и других устройств, которые по какой-либо причине отказались от купленного в Online Apple Store продукта, могут рассчитывать на возврат денег в течение недели, тогда как прежний срок составлял 10 дней.

Это стало возможным благодаря тому, что Apple перешла на услуги сервиса FedEx 2Day, позволяющего ускорить доставку изделий. Хотя расходы американской компании при этом возросли, никаких дополнительных затрат её клиенты не несут, передаёт агентство Reuters со ссылкой на осведомлённый источник.

Об ускорении процедуры возврата товара эксперты StellaService сообщили ещё в ноябре прошлого года, когда производитель iPhone начал пользоваться FedEx. Тогда предполагалось, что компания готовится к предрождественскому буму продаж, но сервис остался до сих пор. Подобных инвестиций в услуги возврата купленных изделий никогда не было на рынке, констатирует Кевон Хиллз (Kevon Hills), вице-президент по исследованиям StellaService.

По данным Internet Retailer, корпорация Apple занимает второе место в мире по объёму интернет-продаж, уступая лишь Amazon. В 2013 году "яблочный" производитель заработал на реализации продуктов через свою онлайн-площадку около $18,3 млрд, что на 24 % больше, чем годом ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!