Главная Новости HI-tech Oracle добилась пересмотра судебного вердикта по делу SAP
commentss НОВОСТИ Все новости

Oracle добилась пересмотра судебного вердикта по делу SAP

Юридическая служба Oracle добилась пересмотра процесса с SAP, где первая обвиняет Oracle в нарушении авторских прав и требует с SAP $1,3 млрд.

14 мая 2014, 16:22
Поделитесь публикацией:
Oracle добилась пересмотра судебного вердикта по делу SAP

Окружной апелляционный суд в Сан-Франциско во вторник заслушал аргументы Oracle и решил, что она может требовать повторного рассмотрения дела, сообщает "CyberSecurity".

7-летнее судебное противоречие между компаниями уходит в 2007 год, когда SAP за 10 млн долларов купила небольшую компанию TomorrowNow, оказывавшую техническую поддержку по продуктам Oracle. Она делала это дешевле, чем делает Oracle и у последней это, естественно, вызвало негодование. В процессе преследования TomorrowNow, Oracle удалось доказать, что эта компания для техподдержки применяла оригинальные документы Oracle, а это нарушает интеллектуальные права последней.

Oracle насчитала, что она получила ущерб от деятельности TomorrowNow на сумму в 1,3 млрд долларов. В SAP, спустя некоторое время, признали, что купленная к моменту разбирательств TomorrowNow нарушала закон, однако в SAP не согласились с оценкой в 1,3 млрд долларов, так как в нее были заложены "потенциальные потери" Oracle. В SAP заявили, что по их формуле расчета убыток составил $40 млн. и именно эту сумму немецкая компания была согласна заплатить.

В 2011 году SAP смогла убедить суд снизить размер выплат на $1 млрд. С этим уже не согласилась Oracle. Сейчас апелляционный суд согласился с тем, что оценка суда низшей инстанции не была верной и Oracle предоставила доказательства, которые могут претендовать на повторное рассмотрение дела.

В Oracle заявили, что надеются на "справедливую оценку ущерба" в новом рассмотрении и пересмотр раннего вердикта. В SAP говорят, что суд прежней инстанции вынес верное решение, так как Oracle никогда бы не лицензировала свои материалы конкурирующей компании на недискриминационных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!