Главная Новости HI-tech Microsoft опубликовала майскую порцию патчей для своих продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft опубликовала майскую порцию патчей для своих продуктов

Корпорация Microsoft выпустила на своём сайте техподдержки майскую порцию бюллетеней безопасности с описанием новых дыр в программных продуктах

15 мая 2014, 11:27
Поделитесь публикацией:
Microsoft опубликовала майскую порцию патчей для своих продуктов

Об этом сообщает "3DNews".

На этот раз выпущено восемь бюллетеней, содержащих сведения о 13 уязвимостях в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer и приложениях пакета Office. Большинство "дыр" позволяют злоумышленникам выполнить произвольный вредоносный код на удалённом компьютере или повысить уровень привилегий в атакуемой системе.

Ни один из патчей не предназначен для платформы Windows XP и набора программ Office 2003, поскольку техническая поддержка этих продуктов была полностью прекращена корпорацией Microsoft в начале апреля. Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что редмондская корпорация недавно выпустила критическое обновление для IE на Windows XP, несмотря на окончание поддержки.

Но, тем не менее, эксперты говорят, что отсутствие патчей для Windows XP и Office 2003 может привести к новой волне атак на эти платформы. Дело в том, что, по оценкам экспертов, более половины "дыр", устранённых в текущем месяце, могут иметь отношение к названным продуктам.

Так или иначе, Microsoft настоятельно рекомендует отказаться от использования устаревших платформ и перейти на поддерживаемые продукты, апдейты для которых доступны здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!