Главная Новости HI-tech Компания Mozilla принудительно обновит пользователям Firefox
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Mozilla принудительно обновит пользователям Firefox

Инженеры Mozilla изучают возможность принудительного обновления устаревших версий браузера Firefox, которые, как выяснилось, установлены примерно на 50% компьютеров всех пользователей программы

15 мая 2014, 14:58
Поделитесь публикацией:
Компания Mozilla принудительно обновит пользователям Firefox

Проведённое компанией Mozilla исследование показало, что многие пользователи не обновили браузер Firefox до более свежих версий, в которых исправлены многочисленные уязвимости, сообщает "Blog.imena.ua".

От 50% до 70% пользователей устаревших систем даже не знают о возможности обновления и о том, что используют небезопасную версию программы. Примерно 2% пользователей каждой версии Firefox "застревают" на ней и прекращают обновления.

Данную проблему Mozilla попытается решить принудительным обновлением систем. Для этого инженеры компании готовят специальное исправление, которое затронет все версии Firefox 11-26.

Созданное исправление обновит браузер, независимо от воли пользователя. Впрочем, разработчики Firefox отметили, что уважают право владельца компьютера на самоопределение.

Они пояснили, что новая версия системы не будет установлена принудительно у тех пользователей, которые сознательно запретили обновления в настройках браузера.

Пока что руководство Mozilla обсуждает, как именно применить исправление, и когда. Как ожидается, это произойдёт после выхода Firefox 30.

Недавно стало известно, что Mozilla в ближайшем будущем внедрит показ рекламных объявлений в плитках, которые отображаются во время открытия новых вкладок в браузере Firefox.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!