Главная Новости HI-tech Tinitell: телефон-браслет с GPS-ресивером для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Tinitell: телефон-браслет с GPS-ресивером для детей

Tinitell может принимать звонки с любого сотового аппарата

16 мая 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
Tinitell: телефон-браслет с GPS-ресивером для детей

В Kickstarter успешно профинансирован проект Tinitell по выпуску одноимённого мобильного телефона в виде наручного браслета, предназначенного для детей, передает "3DNews".

 

Устройство имеет минималистский дизайн. Оно оснащено микрофоном, динамиком, кнопками включения/выключения, регулировки громкости и приёма/отклонения вызова (большая клавиша в центральной части). Экрана у новинки нет, но есть GPS-ресивер, акселерометр и слот для SIM-карты.

 

Для совершения вызова ребёнку нужно нажать основную кнопку и произнести вслух имя контакта. Кроме того, можно использовать кнопки регулировки громкости для перемещения по списку номеров: в этом случае телефон будет воспроизводить названия контактов через динамик.

 

Tinitell может принимать звонки с любого сотового аппарата. При этом взрослые могут настроить режим автоматического ответа для определённых номеров: в этом случае для приёма звонка их чаду не придётся выполнять никаких действий.

 

Телефон оснащён портом Micro-USB. Для обновления списка контактов в памяти Tinitell можно будет воспользоваться специальным веб-сайтом или приложением для смартфонов на базе Android или iOS. Эта же программа позволит отслеживать список вызовов и положение Tinitell через систему GPS.

 

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает одного часа в режиме разговора и недели при ожидании вызова. Выпускать новинку планируется в корпусах различного цвета.

 

С помощью Kickstarter планировалось собрать $100 тыс., но уже сейчас получено более $130 тыс. Сбор средств завершится примерно через две недели. В рознице цена Tinitell составит $180, но пока заказать детский телефон можно за $100.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!