Главная Новости HI-tech Microsoft: Продажа Xbox One с Kinect была хорошей идеей, опережающей свое время
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft: Продажа Xbox One с Kinect была хорошей идеей, опережающей свое время

Недавно стало известно, что Xbox One без Kinect появится в продаже 9 июня

19 мая 2014, 09:31
Поделитесь публикацией:
Microsoft: Продажа Xbox One с Kinect была хорошей идеей, опережающей свое время

Об этом сообщает "3DNews".

Это поможет не только удешевить систему, но и высвободить вычислительные ресурсы для получения более качественной картинки. По словам главы отдела маркетинга Xbox Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi), это решение не значит, что компания перестанет активно продвигать Kinect: по его мнению, изначальная комплектация убедила многих людей в преимуществах сенсора движений.

"Я полагаю, что мы сделали правильный шаг, комплектуя все консоли Xbox One сенсором Kinect. В начале нового поколения производители игровых систем стараются установить новую планку качества игрового окружения — думаю, нам удалось это сделать с Xbox One. Доказательство нашей правоты — процент использования. 80% людей пользуются Kinect — это очень высокий показатель по сравнению с прежним поколением", — отметил он в беседе с Forbes.

"В среднем мы обрабатываем 120 голосовых команд на каждого пользователя в месяц — на данный момент обработано уже более миллиарда команд. Люди, которые хотели получить новое окружение, сформировали высокий спрос. Наша система значилась распроданной на протяжении всех зимних праздников. Думаю, мы сделали изначально правильный шаг. Теперь же пришло время просто дать больше выбора тем людям, которые не могли позволить себе купить Xbox One", — подчеркнул он.

По мнению маркетолога, потребителям нужно время, чтобы осознать необходимость использования Kinect и других подобных сенсоров в игровом окружении: "Я смотрю за проблему на пять лет вперёд. Думаю, через пять лет мы будем смеяться над любым вычислительным устройством, к которому невозможно подойти и задать голосовой запрос. Голосовой интерфейс станет стандартом для всех устройств. Мы начали с Kinect в гостиных. Причём в данном случае речь идёт не только о голосе, но и о биометрической идентификации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!