Главная Новости HI-tech Google купила приложение Word Lens и хочет интегрировать его в Google Translate
commentss НОВОСТИ Все новости

Google купила приложение Word Lens и хочет интегрировать его в Google Translate

Words Lens — достаточно интересное мобильное приложение, которое может помочь ориентировать в иностранном городе без знания языка

19 мая 2014, 11:31
Поделитесь публикацией:
Google купила приложение Word Lens и хочет интегрировать его в Google Translate

Об этом сообщает " target="_blank">"3DNews".

Это переводчик, использующий технологию дополненной реальности: при наведении камеры на плакат или указатель приложение быстро и автоматически выводит переведённый текст на родном языке на месте иностранного. Работает это так:

Как можно видеть, подход весьма удобен, даже несмотря на то, что машинный перевод пока далёк от совершенства. Неудивительно, что технологией заинтересовалась Google. Разработчики приложения из компании Quest Visual сообщили о поглощении поисковым гигантом и заявили о планах появления технологии Word Lens в Google Translate.

При этом само приложение Word Lens останется в магазинах мобильных приложений и, возможно, будет продолжать развиваться в ближайшие месяцы. Другим вариантом может стать интеграция всех возможностей Word Lens в Google Translate. Чтобы отпраздновать новый этап развития, Quest Visual сообщила, что в течение ограниченного времени пользователи смогут бесплатно скачивать языковые пакеты.

Само приложение было и осталось бесплатным, так что желающие могут скачать его из iTunes App Store или Google Play Store.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!