Главная Новости HI-tech Итальянский регулятор проверит TripAdvisor на «заказуху»
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянский регулятор проверит TripAdvisor на «заказуху»

Сервис туристических обзоров TripAdvisor сегодня заявил, что начал расследование прозвучавших на днях обвинений в том, что в Италии появилось множество фейковых отзывов туристической направленности

21 мая 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Итальянский регулятор проверит TripAdvisor на «заказуху»

Скандал усилился, когда ряд пользователей заявили, что TripAdvisor покрывает авторов фейк-ревью и, якобы, даже получает от них отчисления за поддержку на сайте "заказухи", сообщает "CyberSecurity".

Итальянский регулятор рынка во вторник заявил, что получил несколько жалоб как от индивидуальных туристов, так и от представителей бизнеса, которые заявляют, что итальянское подразделение TripAdvisor намеренно поддерживало поддельные отзывы. Одновременно с этим, регулятор сказал, что проверит и другие сайты, такие как Expedia и Booking.com. В официальном заявлении регулятора говорится, что в преддверии активного туристического сезона они намерены удостовериться, что данные проекты "наилучшим образом работают в интересах потребителей".

Сами компании никак не прокомментировали инициативы чиновников.

В Риме говорят, что TripAdvisor — это очень влиятельный проект на рынке европейского туризма, поэтому наличие неправдоподобных позитивных или напротив негативных отзывов "может оказать критически важное влияние на индустрию". Регулятор говорит, что многие туристы написали официальные письма, в которых говорилось о том, что заявленные на сайте данные "объективно не соответствовали" качеству и количеству предоставляемых на местах услуг.

Регулятор заявляет, что намерен разобраться, насколько велика вина именно интернет-ревью в сложившейся ситуации, а также удостовериться, насколько честной и объективной была работа тур-гидов.

Отдельно регулятор намерен разобраться с жалобами отельеров на сайты Expedia и Booking.com в том, что те диктовали им уровень цен и запрещали делать скидки на размещение при проведении рекламных кампаний в других источниках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!