Главная Новости HI-tech Twitter не договорилась о поглощении SoundCloud
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter не договорилась о поглощении SoundCloud

Сеть микроблоггинга Twitter сегодня завершила переговоры с потоковым музыкальным сервисом SoundCloud

21 мая 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Twitter не договорилась о поглощении SoundCloud

По информации германского издания Der Spiegel, Twitter отказалась заплатить сумму, которую запросили создатели музыкального сервиса, сообщает "CyberSecurity".

Одновременно с этим, менеджмент Twitter приступил к поиску другого кандидата на поглощение из сферы музыкального вещания. Официально ни Twitter ни SoundCloud переговорный процесс не комментируют.

Bloomberg отмечает, что теперь в Twitter намерены вернуться к переговорному процессу с компанией SoundHound, которая располагает базой в 200 млн человек. В прошлом Twitter запустила собственное музыкальное приложение и теперь компания ищет, как именно можно было бы расширить его функционал.

Сейчас на сервисе SoundCloud свои музыкальные записи бесплатно размещают музыканты-энтузиасты, ДиДжеи, любительские коллективы и индивидуальные пользователи, экспериментирующие на компьютерах со звуком. Аналитики говорят, что если поглощение подтвердится, то это станет большим шагом для Twitter, которая в последнее время начала получать упреки в том, что компания растет недостаточно активно.

После выхода на открытый рынок в ноябре прошлого года, Twitter быстро нарастила стоимость акций с 26 до 74,73 долларов, однако после замедления темпов роста бумаги компании откатились до уровня 32,36 долларов за акцию. Существуют две объективных причины, по которым Twitter может хотеть купить SoundCloud: во-первых, сама Twitter уже давно имеет музыкальные планы, но пока не имеет опыта работы на музыкальном рынке (разве что приложение Music App), во-вторых, компания SoundCloud — это еще 250 млн пользователей по всему миру, которые Twitter потенциально может приплюсовать к своей аудитории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!