Главная Новости HI-tech Adobe разрабатывает сенсорную версию Photoshop и других программ CC
commentss НОВОСТИ Все новости

Adobe разрабатывает сенсорную версию Photoshop и других программ CC

Как известно, Adobe выпускает весьма урезанные варианты своих программных продуктов, оптимизированные для работы на мобильных устройствах Android и iOS

22 мая 2014, 10:45
Поделитесь публикацией:
Adobe разрабатывает сенсорную версию Photoshop и других программ CC

Об этом сообщает "3DNews".

Последним примером может служить запуска Lightroom для iPad. Однако о появлении полноценных профессиональных инструментов вроде Photoshop на планшетах речь пока не шла.

Использование Photoshop на x86-планшетах вроде Surface Pro было весьма неудобным из-за мелких элементов интерфейса и отсутствия нормальной поддержки сенсорного ввода. Но это положение дел, как отмечает Microsoft в своём блоге, вскоре останется в прошлом — Adobe сделала во время презентации Surface Pro 3 довольно интересный анонс.

Публике была показана новая версия Photoshop CC, которая в настоящее время разрабатывается в недрах Adobe. Она создаётся специально с прицелом на работу с сенсорном экраном и пером (пока — прежде всего, с Surface Pro 3). Причём речь идёт не об урезанном варианте продукта вроде Photoshop Express или Photoshop Touch, а о полнофункциональном профессиональном графическом редакторе. Кроме того, Adobe обещает полную поддержку экранов с высокой плотностью пикселей вроде 12-дюймового дисплея Surface Pro 3 с разрешением 2160×1440 пикселей.

Пиктограммы, кнопки и другие элементы интерфейса были увеличены вдвое, чтобы их было проще нажимать пальцами, а также внедрена поддержка различных мультисенсорных жестов вроде масштабирования. С помощью новых жестов поддерживается увеличение и поворот изображения, перемещение холста и другие функции.

Впрочем, стоит отметить, что работать пальцами даже в оптимизированной версии Photoshop CC всё же будет весьма и весьма утомительно — Microsoft и Adobe считают, что основным средством ввода при работе Photoshop в планшетном окружении должно выступать перо. Благо в Surface Pro 3 перо было существенно улучшено. Кроме того, Photoshop теперь чаще обновляет данные манипулятора, так что линии будут гораздо естественнее, а работа — отзывчивее.

Что ж, наконец Adobe приступила к оптимизации своих продуктов для сенсорного управления и дисплеев с высокой плотностью пикселей. Компания обещает, что демонстрация Photoshop CC — это только начало и в ближайшие месяцы мы услышим новые анонсы, связанные с Adobe и Surface. Обновление Photoshop — часть более широкого партнёрства Adobe и Microsoft с целью оптимизации полноценных приложений пакета Creative Cloud для удобства использования на мобильных устройствах, оснащённых пером и поддержкой сенсорного ввода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!