Главная Новости HI-tech Sony собралась поставить 50 млн смартфонов в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony собралась поставить 50 млн смартфонов в этом году

Компания Sony Mobile Communications поставила цель по выпуску 50 млн смартфонов в 2014 финансовом году, который продлится до конца марта будущего года

22 мая 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
Sony собралась поставить 50 млн смартфонов в этом году

Об этом сообщает "3DNews".

Этот объём поставок на 15 млн устройств меньше, чем японский производитель планировал отгрузить ранее.

В 2013 финансовом году Sony подготовила к продаже 39,1 млн смартфонов, тогда как прежде ожидала поставки на уровне 40-46 млн единиц.

Хотя вендору не удалось выполнить поставленную задачу, прошедший год для его мобильного бизнеса оказался достаточно успешным. Во-первых, производство телефонов для Sony стало прибыльной деятельностью. Во-вторых, было выпущено несколько качественных моделей среднего и высокого уровня, которые добавили очков компании в борьбе с конкурентами, отмечает издание. Напомним, что на февральской выставке MWC 2014 был представлен флагманский смартфон Sony Xperia Z2.

Из 50 млн "умных" телефонов, которые Sony собирается выпустить в нынешнем году, около 20-25 млн устройств (40-50 % от общего объёма) будут собраны силами тайваньских контрактников FIH Mobile, Compal Communications и Arima Communications. Последняя подготовит для японского партнёра порядка 10-12 млн трубок с поддержкой 3G и 4G, что является самым большим заказом среди подрядчиков Sony.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!