Главная Новости HI-tech Sony от PS4 может получить больше прибыли чем от PS2
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony от PS4 может получить больше прибыли чем от PS2

На встрече по обсуждению корпоративной стратегии, как сообщает Eurogamer, бывший глава Sony Computer Entertainment, а ныне — исполнительный директор японской компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), заявил инвесторам, что у PlayStation 4 есть все шансы обойти показатели самой продаваемой консоли всех времён

26 мая 2014, 09:59
Поделитесь публикацией:
Sony от PS4 может получить больше прибыли чем от PS2

Об этом сообщает "3DNews".

"Вполне возможно, что PS4 станет платформой, которая принесёт нам больше прибыли, чем PS2", — отметил он. В этой связи стоит напомнить, что за более чем 10-летний цикл жизни PlayStation 2 было продано свыше 155 млн этих систем (Nintendo DS почти побила рекорд — производство портативной системы остановилось на отметке 153 млн устройств).

В текущем отчётном году Sony собирается продать 17 млн различных систем PlayStation. При этом продажи собственно PS4, вышедшей в ноябре 2013 года, уже превысили 7 млн единиц. Вдобавок к хорошим продажам Sony ожидает, что сетевые службы консоли тоже повысят её прибыльность. В заявлении господина Хираи говорится о том, что прибыль от PS4 может превысить таковые показатели PS2, так что речь не идёт только о тиражах продаж.

Между тем, по результатам текущего отчётного года Sony, который завершится в марте 2015 года, японская компания прогнозирует убытки. За указанный 12-месячный период Sony ожидает рост совокупных продаж на уровне всего 0,4%, но при этом сокращение прибыли составит 50 миллиардов иен (что примерно соответствует $490 млн).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!