Главная Новости HI-tech Роботы-квадролеты, оснащенного 3D-смартфоном Google, с пути не собьёшь (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы-квадролеты, оснащенного 3D-смартфоном Google, с пути не собьёшь (ВИДЕО)

В феврале Google представила достаточно интересный прототип смартфона Project Tango, оснащённый массой специализированного оборудования вроде нескольких камер, датчика глубины и двух процессоров обработки изображений Movidius Myriad 1

26 мая 2014, 11:42
Поделитесь публикацией:
Роботы-квадролеты, оснащенного 3D-смартфоном Google, с пути не собьёшь (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

Устройство способно делать 250 тысяч 3D-измерений в секунду. Смартфон весьма заинтересовал многих разработчиков автономных роботов, даже из NASA: её роботы Spheres со встроенными смартфонами Project Tango будут запущены на орбиту уже летом.

Но есть и более земные применения Project Tango — исследователи за лаборатории GRASP Lab при Пенсильванском университете решили использовать возможности уникального аппарата в создании умных роботов-квадролётов, использующих камеры и процессоры Tango для создания и анализа объёмной карты окружающего пространства.

В теории это должно позволять дрону осуществлять высокоточное позиционирование даже в отсутствие сигнала GPS. И судя по приведённому видеоролику, всё прекрасно работает: дрон держится у заданной точки пространства и следует по указанному маршруту, несмотря на попытки сбить его с траектории. Технология может помочь будущим автономным дронам лучше реагировать на окружение, если, например, они будут использоваться для доставки товаров.

Между тем, согласно последним слухам, Google собирается расширить программу Tango выпуском вдобавок ко смартфонам ограниченной партии в 4 тысячи единиц 7-дюймовых планшетов со встроенной системой трёхмерного моделирования окружающего пространства. Сообщается, что планшеты получат две камеры на тыльной стороне корпуса и инфракрасные датчики глубины.

Источник видеофрагмента: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!