Главная Новости HI-tech Google гарантирует 5-летнюю поддержку для Chrome OS
commentss НОВОСТИ Все новости

Google гарантирует 5-летнюю поддержку для Chrome OS

Google расширила гарантированную поддержку операционной системы Chrome OS для производителей устройств до пяти лет

26 мая 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
Google гарантирует 5-летнюю поддержку для Chrome OS

Отметим, что Microsoft поддерживает клиентские системы Windows вдвое дольше. Впрочем, раньше Chrome OS поддерживалась еще меньше — 4 года, сообщает "CyberSecurity".

Согласно новому плану, Google предлагает секьюрити-патчи, исправления ошибок и изменения функций на протяжении всего срока поддержки для владельцев Chromebook на тех же условиях, что и поддержка систем для более дорогих ОС. Напомним, что Chrome OS рассматривается как недорогая альтернатива традиционным полновесным операционным системам, таким как Windows или Mac OS X. Многие из возможностей Chrome OS реализованы по клиент-серверной системе, поэтому сама ОС не имеет ряда функций.

В Google говорят, что гарантии по 5-летнему циклу поддержки описаны в новом соглашении Chrome OS End of Life Policy. Изначально Google предлагала большинству пользователей 4 года поддержки, однако сейчас в компании говорят, что 5-летний цикл поддержки лучше подходит для корпоративных пользователей. Также стоит отметить, что 5 лет поддержки отсчитываются от начала производства конкретной модели компьютера.

По истечении срока гарантированной поддержки, Google не гарантирует автоматическую поставку системных обновлений. При этом компания не исключает, что в ряде случаев исправления все-таки будут доступны, что отличает этот подход от логики Microsoft, где по истечении срока поддержки система остается полностью незащищенной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!