Главная Новости HI-tech Контроллеры Xbox One вскоре заработают под Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

Контроллеры Xbox One вскоре заработают под Windows

Microsoft скоро выпустит специальные драйверы, обеспечивающие работу контроллеров Xbox One на Windows-системах

27 мая 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
Контроллеры Xbox One вскоре заработают под Windows

Об этом сообщает "3DNews".

Ларри Хриб (Larry Hryb) недавно подтвердил, что Xbox работает над такими драйверами. Впрочем, никаких подробностей сообщено не было, за исключением того, что они выйдут уже очень скоро — в ближайшие несколько недель.

Microsoft уже сообщала ранее, что контроллеры Xbox One в 2014 году получат совместимость с ПК, но с тех пор компания ничего не говорила на этот счёт и не конкретизировала время появления драйвера. Microsoft, как сообщается, хочет убедиться, что работа контроллера Xbox One в Windows будет безупречна и все игры, совместимые с геймпадом Xbox 360, будут прекрасно работать в версией One.

Наверняка Microsoft просто добавит драйвер в центр обновлений, так что установка контроллера Xbox One потребует лишь подключения к ПК, а ОС сама загрузит и установит нужный драйвер. Учитывая отказ Microsoft от поддержки Windows XP, драйвер наверняка поддерживаться только на платформах Windows 7 и выше.

Стоит напомнить, что контроллеры Xbox 360 получили поддержку ПК с момента начала продаж в 2005 году, причём пользовались немалой популярностью среди Windows-игроков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!