Главная Новости HI-tech Blizzard хочет через суд оштрафовать на $150 тыс каждого «читтера» в StarCraft 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Blizzard хочет через суд оштрафовать на $150 тыс каждого «читтера» в StarCraft 2

Компания Blizzard Entertainment решила бороться с «читерами» в StarCraft 2, не просто блокируя их учетные записи, а привлекая к этому суд США

27 мая 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Blizzard хочет через суд оштрафовать на $150 тыс каждого «читтера» в StarCraft 2

Об этом сообщает "3DNews".

19 мая в Федеральный окружной суд в штате Калифорния был подан иск, копию которого заполучили владельцы портала TorrentFreak.

В иске сообщается, что "действия взломщиков не только негативно влияют на мультиплеер игры для всех её обладателей и поклонников, но также наносят непоправимый ущерб компании Blizzard и её продукции". В частности, указываются ссылки на форум, где за $58 дают доступ к ValiantChaos MapHack — набору программ, позволяющих включить во время сражения несколько удобных и нелегальных функций. К примеру, можно полностью убрать "туман войны", следить за шагами соперника, его ходом действий и камерой, а также включить автоматическую добычу ресурсов с самого начала игры. Наличие подобных программ зачастую сложно обнаружить даже при просмотре записи матча, поэтому многие взломщики до сих пор остаются безнаказанными — найти безоговорочные доказательства "читерства" не всегда удается.

Blizzard настаивает на том, что хакеры приняли условия пользовательского соглашения, и в нём указано, что какие-либо модификации мультиплеерной игры строго запрещены. За каждое нарушение представители компании требуют выплатить им $150 000 в качестве материального и морального ущерба, а также надеются, что на хакеров будут наложены законные штрафы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!