Главная Новости HI-tech Трициклы могут заменить патрульные машины американских полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Трициклы могут заменить патрульные машины американских полицейских

Новый вид транспорта оснащен проблесковыми маячками, фарами, сиреной, спецсигналами

27 мая 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Трициклы могут заменить патрульные машины американских полицейских

Компания Segway — разработчик cамого известного на сегодня самобалансирующееся средства передвижения с двумя колёсами — анонсировала трицикл собственного производства, сообщает "3DNews". Он создан для нужд полиции США и частных охранных фирм, модель под названием "SE-3 Patroller" призвана стать доступной альтернативой патрульной машины и полицейских сегвеев в таких местах, как площадки аэропортов.

"Перед нами стояла задача не просто сконструировать средство передвижения с тремя колёсами и всем необходимым набором опций и полноценной функциональностью, но и обеспечить конкурентную стоимость. С учётом нашего опыта и репутации компании, мы ожидаем увидеть одобрение нашей продукции в этом сегменте рынка", — заявил президент компании Seagway Род Келлер (Rod Keller).

Трицикл SE-3 Patroller работает от нескольких аккумуляторных литий-ионных батарей, которые можно зарядить от любого типа сети или, при срочной необходимости, быстро и легко заменить на новый комплект батарей. Аппарат имеет заднюю передачу и сверхмалый радиус разворота, а также все необходимые для полицейского транспорта атрибуты — проблесковый маячок, полноценные фары, сирену, спецсигналы, отдельные запираемые отсеки для хранения важных предметов.

SE-3 Patroller получил также 4,3-дюймовый цветной дисплей, который остаётся хорошо читаемым даже при ярком солнечном свете. На экране должна отображаться вся техническая информация, вроде уровня заряда аккумулятора, текущей скорости и пробега. Разработчик не сообщает, какую предельную скорость способно развить это заднеприводное трёхколёсное ТС, равно как и максимальное расстояние, проходимое на одном заряде батарей.

Трицикл станет не просто удобным и универсальным помощником в несении патрульной службы. Он должен производить значительный визуальный эффект, наглядно демонстрируя наличие представителей правоохранительных органов в том или ином месте. Вряд ли можно пройти мимо этой новинки, не обратив внимания на её необычный дизайн. 

Стоимость SE-3 Patroller, как и обещали разработчики, находится во вполне приемлемых рамках и составляет $12 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!