Главная Новости HI-tech «Живые» фотографии и первые впечатления от LG G3
commentss НОВОСТИ Все новости

«Живые» фотографии и первые впечатления от LG G3

Смартфон имеет крайне высокое разрешение WQHD — 2560x1440

28 мая 2014, 14:14
Поделитесь публикацией:
«Живые» фотографии и первые впечатления от LG G3

Будучи на пресс-конференции в Лондоне, где был официально представлен новый флагманский смартфон LG, наш корреспондент получил возможность познакомиться с ним поближе, сообщает "3DNews". Информация об аппаратных особенностях новинки (из которых главные – это экран с разрешением WQHD и камера с лазерным автофокусом) уже собрана в отдельном материале, а сейчас сосредоточимся на впечатлениях, которые невозможно получить из одних спецификаций и официальной фотогалереи устройства.

Первое, что привлекает внимание в смартфоне, – это, разумеется, гигантский экран с диагональю, которая приближает G3 к категории "плафонов" (или phablets) – 5,5 дюйма.

 

Разрешение WQHD (2560x1440) небесполезно для столь большой диагонали: картинка получается фантастически четкая и ясная. Кроме того, экран очень яркий: даже при интенсивном прямом освещении все прекрасно видно. У нас не было возможности сделать замеры цветового охвата, но судя по изображению, G3 вполне может соответствовать стандарту sRGB. С другой стороны, поскольку это IPS-матрица, нет перенасыщенных цветов, характерных для AMOLED.

 

Корпус смартфона на вид успешно имитирует фрезерованный металл. Требуется некоторое время, чтобы разоблачить в нем пластик. G3 кажется невесомым для своих габаритов и вполне надежно лежит в руке благодаря как удачному профилю корпуса, так и узкой рамке вокруг экрана. К качеству сборки и изготовления корпуса претензий нет, хотя сам по себе пластик с отделкой под металл – спорное решение как с эстетической, так и с практической (износостойкость) точки зрения.

 

G3 можно дополнить оригинальным чехлом-книжкой, в круглой прорези которого экран демонстрирует часы и позволяет выполнять некоторые простейшие операции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!