Главная Новости HI-tech Компания Adidas выпустила «умный» футбольный мяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Adidas выпустила «умный» футбольный мяч

Adidas приурочила к Чемпионату мира по футболу 2014 (2014 FIFA World Cup), финальный турнир которого пройдёт с 12 июня по 13 июля в Бразилии, выпуск интеллектуального мяча miCoach Smart Ball

29 мая 2014, 11:43
Поделитесь публикацией:
Компания Adidas выпустила «умный» футбольный мяч

Об этом сообщает "3DNews".

Спортивный снаряд оснащён интегрированными сенсорами, благодаря которым снимается информация о силе и месте приложения удара, изначально преданной траектории, частоте вращения и скорости полёта. Данные передаются в сопутствующее мобильное приложение для смартфонов и планшетов.

По заявлениям Adidas, "умный" мяч предназначен прежде всего для улучшения техники игры в футбол. miCoach Smart Ball поможет "отточить" удары из сложных положений, длинные передачи и т. п.

Для обмена информацией с мобильными устройствами служит беспроводная связь Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением (LE). Мобильное приложение пока доступно только для операционной системы iOS; возможно, впоследствии появится и Android-версия.

Нужно отметить, что мяч отслеживает физические показатели движения только в воздухе; при перекатывании по земле данные не отслеживаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!