Главная Новости HI-tech Система беспроводной зарядки Rezence обеспечит передачу до 50 Вт энергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Система беспроводной зарядки Rezence обеспечит передачу до 50 Вт энергии

Одна зарядка сможет заряжать сразу несколько устройств

6 июня 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Система беспроводной зарядки Rezence обеспечит передачу до 50 Вт энергии

Организация Alliance for Wireless Power (A4WP) объявила о расширении стандарта беспроводной зарядки Rezence: сообщается, что технология сможет обеспечивать передачу до 50 Вт энергии, сообщает "3DNews". А это означает, что система Rezence будет применяться для подзарядки не только смартфонов, но и ноутбуков, планшетов и других потребительских устройств.

 

Технология Rezence использует принцип магнитного резонанса. Причём спецификацией Rezence предусмотрена возможность одновременной подзарядки нескольких устройств с различным потреблением энергии через одну зарядную поверхность.

Таким образом, расширенный стандарт Rezence обеспечит возможность беспроводной передачи от 1 до 50 Вт энергии. Ожидается, что программа для сертификации продуктов обновится с учётом новых параметров Rezence к концу текущего года.

Организация A4WP отмечает также, что недавно в её состав вошли компании Fujitsu, Hon Hoi (Foxconn), Lenovo, Logitech и Panasonic. Общее число членов альянса теперь составляет около сотни.

 

Добавим, что в феврале этого года A4WP заключила соглашение о сотрудничестве с группой Power Matters Alliance (PMA), разрабатывающей одноимённый индуктивный метод для беспроводной зарядки в публичных местах. Первым плодом сотрудничества станет гарантированное обеспечение бесконфликтной работы устройств, использующих различные методы беспроводной зарядки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!