Главная Новости HI-tech У iWatch будет OLED-экран и датчик измерения уровня глюкозы в крови
commentss НОВОСТИ Все новости

У iWatch будет OLED-экран и датчик измерения уровня глюкозы в крови

В прошлых многочисленных слухах, где фигурировали «умные» часы Apple iWatch, в качестве сроков релиза продукта называлась осень нынешнего года

10 июня 2014, 10:52
Поделитесь публикацией:
У iWatch будет OLED-экран и датчик измерения уровня глюкозы в крови

Об этой же дате говорит японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, передает "3DNews".

По данным представителя СМИ, компания Apple приступит к продаже своего первого носимого устройства в октябре. Ежемесячно калифорнийский гигант надеется поставлять от 3 до 5 млн смарт-часов. Для сравнения, с июля по декабрь 2013 года во всём мире было отгружено в общей сложности 1,6 млн подобных гаджетов (данные аналитиков Canalys).

Что касается спецификаций iWatch, источник указывает на присутствие изогнутого экрана, созданного на основе органических светоизлучающих диодов (Organic Light Emitting Diode, OLED), а также набора датчиков для мониторинга состояния здоровья человека. В частности, при помощи этих сенсоров можно будет измерить уровень глюкозы в крови, подсчитать количество истраченных калорий и наблюдать за физической активностью пользователя во сне.

Ранее аналитик Пол Гэнон (Paul Gagnon) из NPD DisplaySearch предполагал, что Apple представит две версии "умных" часов — для мужчин с 1,7-дюймовым дисплеем и для женщин с экраном на 1,3 дюйма. По слухам, гибкие OLED-панели для американской корпорации поставит LG Display.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!