Главная Новости HI-tech Создан автомобильный HUD-дисплей нового типа
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан автомобильный HUD-дисплей нового типа

Концерн BMW Group начнет использовать в своих автомобилях проекционный дисплей (HUD) нового типа, созданный специалистами Bosch

17 июня 2014, 16:56
Поделитесь публикацией:
Создан автомобильный HUD-дисплей нового типа

Традиционные HUD-экраны отображают информацию на лобовом стекле на линии взгляда водителя. Это повышает удобство получения сведений и положительно отражается на безопасности движения, поскольку сидящему за рулём человеку не приходится отвлекаться от дороги, сообщает "3DNews".

Новая разработка Bosch отображает данные на специальном пластиковом экране, расположенном между лобовым стеклом и рулевым колесом. Картинка выглядит так, будто находится на расстоянии около двух метров от глаз водителя, сливаясь с окружающей обстановкой.

На HUD-дисплее Bosch могут отображаться навигационные инструкции, данные от бортовых приборов (в частности, от спидометра) и другие показатели. Особая конструкция экрана делает его кромки незаметными для автомобилиста, благодаря чему не нарушается обзор. Для сидящего спереди пассажира отображаемая информация и вовсе невидна.

Использование дополнительного дисплея в HUD-системе упрощает интеграцию разработки в автомобили с различной геометрией лобового стекла и конфигурацией водительского пространства. Ожидается, что одной из первых моделей, которые будут комплектоваться HUD-экраном Bosch, станет Mini Hatch.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!