Главная Новости HI-tech Google инвестирует в обучение женщин программированию
commentss НОВОСТИ Все новости

Google инвестирует в обучение женщин программированию

Корпорация Google вложит $50 млн. в обучение женщин программированию и иным специальностям, связанным с использованием компьютера и информационными технологиями

23 июня 2014, 12:13
Поделитесь публикацией:
Google инвестирует в обучение женщин программированию

Через реализацию данного проекта Google намерена больше интегрировать женщин в IT-сообщество. Согласно последним исследованиям, среди сотрудников поискового гиганта насчитывается всего 30% женщин, сообщает "Blog.imena.ua".

Кроме того, аналитики компании установили, что дамы на сегодняшний день практически не задействованы в IT-структурах: "компьютерщиками" в большинстве случаев являются специалисты мужского пола, доля которых на рынке составляет 83%.

Обучение женщин программированию и другим IT-специальностям будет проводиться в рамках программы Made with Code. Планируются отдельные курсы по 3D-моделированию, созданию GIF-анимации, освоение графических редакторов для рисования и т.д.

Задачи, поставленные перед девушками в рамках учебного курса, будут выполняться при помощи визуального языка программирования Blockly, разработанного инженерами Google.

Представители IT-гиганта считают, что умения, приобретенные участницами Made with Code, могут пригодиться не только специалистам технологических компаний, но и в повседневной жизни.

Отметим, что согласно данным за 2013 год женщины составляют 25% сотрудников ключевых подразделений IT-компаний Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!