Главная Новости HI-tech Разработана камера для съемки предметов за углом
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработана камера для съемки предметов за углом

Исследователи университета Британской Колумбии создали камеру, способную видеть предметы, которые находятся за углом, без использования зеркал

25 июня 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
Разработана камера для съемки предметов за углом

Устройство регистрирует любой отражённый свет, несущий информацию временных меток. Таким образом, система, управляющая камерой, может определить форму объектов, находящихся вне прямой видимости, сообщает "Blog.imena.ua".

Источником рассеянного света для камеры является точка на стене, в которую сфокусирован луч лазера. Рассеянный свет отражается от скрытого объекта и снова попадает на стену, где улавливается объективом камеры.

Уточним, что регистрацией света занимается не обычная камера, способная определять только направление, из которого пришел свет, а принципиально новая, которая может регистрировать время, необходимое свету для преодоления расстояния между системой и объектом.

На данный момент система может видеть только крупные объекты, однако, разработчики планируют доработать технологию и вывести возможность определения предметов на качественно новый уровень.

В перспективе камера будет транслировать даже полноценное видео. В первую очередь, система пригодится для создания и разработки самоуправляемых автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!