Главная Новости HI-tech Panasonic анонсировала свой образовательный гибридный ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic анонсировала свой образовательный гибридный ПК

В воскресенье Panasonic объявила о выпуске образовательного гибридного устройства 3E, представляющего собой альтернативный взгляд на концепцию Intel Classmate PC

30 июня 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Panasonic анонсировала свой образовательный гибридный ПК

Анонс новинки был проведен в рамках конференции ISTE (International Society for Technology in Education). Стоимость 10-дюймового устройства составляет от 499 долларов, сообщает "CyberSecurity".

Как сообщили в Panasonic, на первом этапе устройства будут поставляться в американские школы, а затем по всему миру, причем в странах с развивающейся экономикой девайс должен продаваться дешевле.

В планшет-гибрид встроена камера со специальными линзами-лупами, которые способны создать некоторое подобие зума-микроскопа при съемке. Также тут присутствует необычный температурный сенсор. 10-дюймовый 3E работает в разрешении 1366х768 пикселей с возможностью 5-точечного сенсорного прикосновения. Внутри планшета работает 1,3-гигагерцевый чип Intel Atom ZZ3740D, 2 Гб ОЗУ и 32 или 64 Гб памяти для постоянного хранения.

В качестве операционной системы тут применяется Windows 8.1 Pro.

Отметим, что на прошлой неделе Intel презентовала практически аналогичный образовательный мобильный ПК 2-в-1. В Panasonic говорят, что их продукт и разработка Intel базируются на одноим и том же "фундаменте", который был создан совместными условиями Intel, Panasonic и Microsoft. Все три компании говорят, что продукт разработан для школьников средних классов

Напомним, что Intel начала продвигать образовательный проект Classmate PC в 2006 году как ответ на продукт One Laptop Per Child.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!