Главная Новости HI-tech Выход iWatch подстегнет рынок носимой электроники
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход iWatch подстегнет рынок носимой электроники

Через несколько дней начнутся продажи новых компьютеризированных часов LG G Watch и Samsung Gear Live на базе Android Wear

3 июля 2014, 09:39
Поделитесь публикацией:
Выход iWatch подстегнет рынок носимой электроники

Рыночные наблюдатели уверены, что подобные устройства станут популярными только после выхода конкурента Apple iWatch, передает "3DNews".

Пока производители носимой электроники выводят эту продукцию на рынок в небольших количествах в связи с неопределённостью спроса на неё. Смартфоны Samsung и LG хорошо продаются по всему миру, обеспечивая "умным" часам этих брендов дополнительный потенциал роста. Однако модели G Watch и Gear Live имеют не самый выразительный дизайн, поэтому едва ли они будут интересны массовому потребителю, уверены эксперты.

Они видят в iWatch настоящий бестселлер, поскольку Apple обладает огромной армией преданных поклонников. Даже если этот продукт не будет популярным, он точно окажет стимулирующее воздействие на весь рынок носимых устройств, говорят отраслевые наблюдатели.

По данным ABI Research, в первом квартале 2014 года на глобальном уровне было выпущено 510 тысяч смарт-часов. Крупнейшими производителями этих гаджетов аналитики назвали Samsung, Sony, Pebble и Casio. По данным Reuters, корпорация Apple планирует поставить 50 млн iWatch за первые 12 месяцев с момента релиза этого наручного мини-компьютера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!