Главная Новости HI-tech BlackBerry анонсировала квадратный смартфон Passport
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry анонсировала квадратный смартфон Passport

В отличие от 99% других смартфонов, творение BlackBerry Passport имеет квадратную форму и острые края

9 июля 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
BlackBerry анонсировала квадратный смартфон Passport

Почему квадратную, а не прямоугольную со скругленными краями? В BlackBerry говорят, что так удобнее работать с офисными документами и электронными таблицами, а также электронной почтой и корпоративным софтом. Во всем остальном смартфон довольно неоднозначный, передает "CyberSecurity".

Согласно блогу компании, новый аппарат обладает 4,5-дюймовым экраном, имеет четырехъядерный чип (производитель не указан), доступ к фирменному каталогу приложений BlackBerry, две камеры и 16 или 32 Гб памяти постоянного хранения. О цене продукта blackBerry ничего не сообщает, равно как и о подробных технических характеристиках.

Учитывая бизнес-ориентацию смартфона, покупатели Passport изначально здесь не увидят ни игр, ни развлекательного софта. Но они найдут предустановленными бизнес-приложения для работы с текстами, заметками, электронными таблицами, биржевыми акциями и коммуникациями между сотрудниками компании.

В заявлении BlackBerry аппарат Passport называется "рабочим инструментом", пригодным для повседневного использования в бизнесе и широком спектре рабочей деятельности, включая взаимодействие с популярными облачными сервисами, такими как Google Диск, Dropbox, AWS и другими.

Также в компании говорят, что релиз Passport — это подтверждение ранее провозглашенной стратегии по переориентации компании на сегмент бизнес- и государственных пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!