Главная Новости HI-tech TSMC начала выпуск чипов для iPhone 6 и iPad Air
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC начала выпуск чипов для iPhone 6 и iPad Air

Судебные тяжбы компаний Samsung и Apple все-таки вынубили последнюю перейти на микропроцессоры TSMC

11 июля 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
TSMC начала выпуск чипов для iPhone 6 и iPad Air

Согласно данным the Wall Street Journal, Apple предпринимает очередную попытку разорвать производственные связи с Samsung и переключить выпуск своих компонентов на другие компании, сообщает "CyberSecurity.ru". Накануне тайваньский производитель процессоров Taiwan Semiconductor Manufacturing Co подписал соглашение с Apple о производстве микроэлектронной начинки для будущих моделей iPad и iPhone. Ранее между TSMC и Apple было подписано соглашение о взаимопонимании относительно производственного контракта.

Отметим, что отраслевые аналитики уже достаточно давно говорят о том, что Apple будет снижать производственную зависимость от Samsung на фоне продолжающихся разногласий, вылившихся в череду судебных процессов. Вместе с тем, на сегодня Samsung по-прежнему является основным производственным подрядчиком по выпуску микропроцессоров Apple A7.

Тайваньское бизнес-издание Commercial Times сегодня со ссылкой на свои источники сообщило о том, что компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company начала производство чипов для будущих смартфонов Apple iPhone. Commercial Times отмечает, что до сих пор основным подрядчиком по выпуску процессоров для iPhone была южнокорейская Samsung Electronics (даже несмотря на судебные противоречия между компаниями).

Сейчас тайваньская TSMC начала производство чипов, которые потом будут именоваться Apple A8 и будут работать в iPhone 6, запланированных к релизу этим летом. Отчет газеты ссылается на неназванные источники в среде компаний-поставщиков компонентов для чипов. Здесь же говорится, что TSMC будет выпускать логические чипы и интегрированные чипы для управления питанием в новом смартфоне.

Commercial Times прогнозирует, что iPhone 6 получит 4,7-дюймовый экран, а в магазины он попадет, скорее всего, в третьем квартале этого года. Напомним, что ранее многие издания со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что Apple пытается снизить свою зависимость от производственных мощностей Samsung.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!