Главная Новости HI-tech Microsoft покупает ветровую электростанцию мощностью 175 МВт
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft покупает ветровую электростанцию мощностью 175 МВт

Компания Microsoft сообщила о заключении сделки по покупке Pilot Hill Wind Project — 175-МВт ветровая электростанция в штате Иллинойс

17 июля 2014, 17:16
Поделитесь публикацией:
Microsoft покупает ветровую электростанцию мощностью 175 МВт

Это вторая по величине сделка за последние несколько лет, свидетельствующая о возрастающей приверженности Microsoft к возобновляемой энергии, сообщает "ITC".

После того, как Pilot Hill будет введена в строй, она станет крупнейшей ветряной электростанцией Microsoft, а также одной из самых крупных корпоративных закупок ветряной энергии с одного объекта. Электроэнергия Pilot Hill Wind Project будет использоваться для питания центра обработки данных Microsoft в Чикаго. Мощности электростанции достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией более 70 тыс домохозяйств в штате Иллинойс.

Сделка Microsoft с компанией EDF Renewable Energy последовала спустя восемь месяцев после того, как софтверный гигант заключил аналогичное соглашение на покупку 110-МВт ветровой электростанции Keechi Wind Farm в Техасе. В этом случае срок действия соглашения составляет 20 лет.

"Сделка укрепляет приверженность компании к принятию серьезных мер по обеспечению нашего энергетического будущего, развитием более чистых и недорогих источников энергии", — прокомментировал сделку директор по энергетической стратегии Microsoft Брайан Янус.

"Договор купли-продажи электроэнергии с Microsoft обеспечит необходимую для запуска ветровой электростанции Pilot Hill уверенность в получении доходов и прибыли в долгосрочной перспективе", — сказал Райан Пфафф, исполнительный вице-президент по развитию компании EDF Renewable Energy.

Часть средств на сделку, полная стоимость которой не разглашается, были выделены в рамках внутренней программы Microsoft по компенсации выбросов углерода. Напомним, два года назад Microsoft обязалась соблюдать углеродную нейтральность.

Вдобавок к переходу на новые возобновляемые источники энергии софтверный гигант также вкладывает огромные средства в технологии распределенной генерации, а также технологии накопления и хранения энергии ближе к месту ее непосредственного использования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!