Главная Новости HI-tech Google показала позитивные квартальные данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Google показала позитивные квартальные данные

Поисковый гигант на 400 млн долларов превысил ожидания аналитиков

18 июля 2014, 16:37
Поделитесь публикацией:
Google показала позитивные квартальные данные

Продажи Google по итогам второго квартала превысили прогнозы аналитиков благодаря росту продаж онлайн-рекламы, передает "CyberSecurity.ru". Выручка интернет-гиганта без учета комиссии партнерам составила 12,7 млрд долларов, что на 400 млн долларов превышает ожидания аналитиков на Уолл Стрит.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж говорит, что сейчас существенную поддержку бизнесу компании оказывают такие направления, как видео- и мобильная реклама. Кроме того, Google зафиксировала рост пользовательской активности в сегменте видеорекламы — количество переходов по предварительным видео выросло за год на треть, в то же время здесь снизилась средняя цена ролика.

После публикации квартальных данных бумаги Google выросли в цене на 3% до 580,82 долларов. Чистая прибыль компании, включая итоги дочерних подразделений Motorola, проданных Lenovo, составила 3,42 млрд долларов или 4,99 долларов на акцию, против 3,23 млрд долларов годом ранее.

Сегодня же Google объявила о том, что директор по бизнес-развитию компании Никеш Арора уходит, становясь вице-главой японского сотового оператора Softbank и генеральным директором Softbank Internet and Media. Отметим, что Арора работал в Google с 2004 года и был одним из идеологов системы контекстной рекламы в Google.

По итогам второго квартала интернет-гигант показал операционную прибыль в размере 6,08 долларов на акцию, против прогноза аналитиков на уровне 6,24 долларов на акцию. Кроме того, во втором квартале Google сообщила о падении средней цены на рекламный переход, что негативно влияет на ее валовую выручку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!