Главная Новости HI-tech Intel выпустила модифицированные чипы Xeon по заказу Oracle
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel выпустила модифицированные чипы Xeon по заказу Oracle

Корпорация Oracle представила программно-аппаратный комплекс Exadata Database Machine X4-8 — машину баз данных, которая обеспечивает высочайшую производительность как для банков информации, так и для оперативной обработки транзакций

22 июля 2014, 17:33
Поделитесь публикацией:
Intel выпустила модифицированные чипы Xeon по заказу Oracle

В основу Exadata Database Machine X4-8 положены специально оптимизированные серверные процессоры Xeon, которые Intel доработала по заказу Oracle. Речь идёт о чипах Xeon E7 v2, которые изготавливаются по 22-нанометровой технологии с использованием транзисторов Tri-gate с объёмной структурой (архитектура Ivy Bridge). Процессоры насчитывают до 4,31 млрд транзисторов, сообщает "Servernews.ru"

Oracle применяет изделия Xeon E7 v2 с 15 вычислительными ядрами. Причём благодаря доработкам тактовая частота и количество активных в текущий момент ядер могут динамически изменяться. Таким образом, достигается необходимый баланс между потреблением энергии и производительностью.

Система Exadata Database Machine X4-8 позволяет использовать до 6 Тбайт оперативной памяти в расчёте на один вычислительный узел. Для хранения информации в максимальной конфигурации на одну стойку доступно до 672 Тбайт дискового пространства и 44 Тбайт места на флеш-картах в формате PCI.

Отмечается, что с помощью машины баз данных Oracle Exadata Database Machine клиенты смогут уменьшить расходы на IT благодаря консолидации и управлению большим объёмом данных на нескольких сжатых уровнях, повысить производительность всех приложений, а также принимать эффективные бизнес-решения в режиме реального времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!