Главная Новости HI-tech В США представлен прототип необычной скоростной амфибии
commentss НОВОСТИ Все новости

В США представлен прототип необычной скоростной амфибии

Корпус морской пехоты США опробовал в действии новые десантные амфибии

23 июля 2014, 16:30
Поделитесь публикацией:
В США представлен прототип необычной скоростной амфибии

Модель Ultra Heavy-lift Amphibious Connector (Uhac) показала себя в действии на специальном полигоне вблизи Гавайев, продемонстрировав свою мощь и эффективность заложенных конструкторами решений, сообщает "3DNews".

Главным отличием Uhac от стоящей в данный момент на вооружении американской армии гусеничной машины-амфибии AAV-7 станет скорость передвижения по водной поверхности. Теперь обновленное транспортное средство для доставки штурмовой команды к побережью сможет перемещаться со скоростью до 40 км/ч. Для сравнения, на суше AAV-7, изображения которого представлены ниже, способен достичь отметки в 64 км/ч, но разгон в воде ограничивается более скромным значением в 13 км/ч.

Конструкция Uhac получила для маневрирования по твердой поверхности два громадных по своим размерам гусеничных трака, представляющих собой набор блоков из пористого материала. В воде эти же траки берут на себя функцию весел, а сама амфибия способна беспрепятственно преодолевать морские и сухопутные преграды высотой до 3 м.

Габаритные размеры десантного транспорта составляют 13 м в длину, 8 м в ширину и 5 м в высоту. Однако стоит отметить, что на данном этапе морским пехотинцам удалось протестировать не полноразмерную версию амфибии, а уменьшенный в два раза прототип серийной модификации военной машины. Да и испытанная модель не соответствовала, по словам журналистов британского издания DailyMail, обозначенным в спецификации скоростным возможностям. Поэтому вместо заявленных 40 км/ч амфибия на полевой обкатке сумела набрать в воде скорость, равную 8 км/ч. Экипаж, отвечающий за управление десантным "кораблем", размещается в защищенной кабине-башне на передней части амфибии.

Грузоподъемность Uhac поражает своим фантастическим значением в сравнении с тем же AAV-7. Новая амфибия способна принять снаряжение и оборудование общей массой в 200 тонн, при этом поддерживая заявленный производителем предельный скоростной режим перемещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!