Главная Новости HI-tech Amazon разочаровала инвесторов слабым отчетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon разочаровала инвесторов слабым отчетом

Интернет-ритейлер показал убыток на $60 млн. больше, чем ожидали инвесторы

25 июля 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
Amazon разочаровала инвесторов слабым отчетом

Крупнейший мировой интернет-ритейлер Amazon сегодня по итогам торгов в Нью-Йорке потерял более 11% стоимости акций, после того как компания сообщила о самых крупных за 2,5 года квартальных убытках, передает "CyberSecurity.ru". Аналитики говорят, что облачное подразделение Amazon уже не показывает былой прибыльности, инвестиции в развитие складской сети также остыли,  а новые гаджеты компании продаются практически по себестоимости и также не генерируют желаемого дохода.

По итогам второго квартала компания показала убыток в размере 126 млн долларов, против ожиданий в размере 66,7 млн долларов и 7 млн долларов убытка годом ранее. Продажи компании выросли на 23% до 19,7 млрд долларов, однако операционные расходы компании возросли на 24% до 19,4 млрд долларов.

Генеральный директор компании Джефф Безос сейчас проводит кампанию по расширению программ клиентской лояльности, однако подобные программы зачастую вызывают недовольство партнеров Amazon, а кроме того самой компании обходятся довольно дорого.

После публикации квартальных данных, акции компании снизились в цене на 11,5% до 358,61 доллара за акцию. Аналитики говорят, что значительную финансовую нагрузку Amazon несет из-за конкуренции в сегменте облачных сервисов. Хотя компания не раскрывает показателей продаж в сегменте облачных сервисов, они являются частью категории "прочее", которая в отчете приводится. Выручка по данному направлению в отчетном периоде сократилась на 3% до 1,17 млрд долларов.

В текущем квартале компания прогнозирует продажи в размере 19,7 — 21,5 млрд долларов, операционные убытки — в размере 410-810 млн долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!