Главная Новости HI-tech В Британии хотят ввести уголовное наказание за кражи в онлайн-играх
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии хотят ввести уголовное наказание за кражи в онлайн-играх

Британские парламентарии рассматривают возможность криминализации краж и мошенничества в онлайн-играх

28 июля 2014, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Британии хотят ввести уголовное наказание за кражи в онлайн-играх

Во многих популярных онлайн-играх буйным цветом цветет торговля внутриигровыми персонажами и различными предметами. При этом торговля ценными вещами осуществляется за вполне реальные денежные единицы, сообщает "Blog.imena.ua".

Таким образом, когда игрок становится жертвой мошенников или злоумышленников, возникает вполне разумный вопрос: должны ли обманщики считаться преступниками?

Один из британских парламентариев, по совместительству — страстный игрок в World of Warcraft, обратился к Министру юстиции с просьбой ускорить процесс разработки и принятия свода законов, которые введут уголовную ответственность за мошенничества в играх.

Подразумевается, что преследоваться по закону должны только те, кто совершил особо тяжкие преступления, или серийные мошенники. Однако, пока неясно, каким образом будет определяться степень тяжести совершенного в Сети преступления.

Министр юстиции Великобритании уже заявил, что за мошенничество и кражи в Интернете могут быть предусмотрены достаточно суровые наказания.

Напомним, ранее в китайской провинции Чжэцзян суд приговорил группу мошенников в составе 10 человек к тюремным срокам и штрафам за махинации с учетными записями пользователей в популярной игре World of Warcraft.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!