Главная Новости HI-tech BMW анонсировала компактный зарядник для электромобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW анонсировала компактный зарядник для электромобилей

При помощи зарядной станции BMW i DC Combo Fast, которая стоит в пять раз дешевле аналогов, можно заряжать электрокары не только марки BMW, но и General Motors, Nissan, Mercedez-Benz

29 июля 2014, 13:57
Поделитесь публикацией:
BMW анонсировала компактный зарядник для электромобилей

Новинка будет использоваться на зарядных станциях NRG eVgo в США, где владельцы электрических машин BMW смогут восполнять запас электроэнергии в аккумуляторах бесплатно, сообщает "CNews.RU".

Компания Bayerische Motoren Werke (BMW), один из старейших европейских автопроизводителей, анонсировала новое зарядное устройство для электромобилей. Кроме того, стало известно о сотрудничестве немецкой марки с американской энергокомпанией NRG Energy.

Как сообщается на сайте BMW, немецкий автопроизводитель в сотрудничестве со своей соотечественницей Bosch Automotive Service Solutions разработал компактную зарядную станцию BMW i DC Combo Fast Charger, при помощи которой всего за полчаса владельцы электрокаров смогут заполнить автомобильные батареи электроэнергией на 80%. Приспособление в половину домашнего холодильника весит около 45 кг и может крепиться на стену.

Зарядник мощностью 24 кВт стоит немногим более $6,5 тыс., что в пять раз дешевле других систем быстрого питания аккумуляторов, сообщили в BMW.

Новинка использует технологию зарядки SAE Combo, которую продвигают многие крупные бренды, включая General Motors, Ford, Nissan, Daimler и Volkswagen. Японские производители, такие как Mitsubishi и Nissan, поддерживает другой стандарт скоростного пополнения запаса энергии батарей — CHAdeMO.

Сейчас BMW, сотрудничая с Volkswagen и Nissan в области развития экосистемы электроАЗС в Европе, ведет переговоры по расширению сети быстрых зарядок с другими участниками автомобильной индустрии. При этом баварский концерн не собирается строить собственную инфраструктуру зарядных станций.

"Мы хотим поддерживать их развертывание, мы оказываем значительную помощь партнерам, но быть оператором сети, как Tesla, мы не желаем", — отметил Клиф Фицек (Cliff Fietzek), менеджер североамериканского подразделения BMW.

Фирменная сеть электрозаправок Tesla Supercharger насчитывает 103 станции в Северной Америке, 42 в Европе и 9 в Азии. Supercharger позволяет за 30 минут зарядить батарею Tesla Model S для преодоления 274 км, используя для этого 120 кВт постоянного тока. Электроэнергию владельцы машин под маркой Tesla получают бесплатно, однако ее стоимость уже включена в розничную цену на автомобиль. В рамках сотрудничества BMW и NRG Energy владельцы BMW i3 и других будущих электромобилей баварского бренда смогут вплоть до конца 2015 г. бесплатно заряжать свои машины на станциях NRG eVgo (будут оснащены новыми BMW i DC Combo Fast Charger) в Калифорнии, число которых к концу 2014 г. должно вырасти до 50 и увеличиться еще вдвое в будущем году.

Компания BMW начнет продажи компактных зарядных устройств i DC Combo Fast Charger дилерам и другим заинтересованным лицам в августе 2014 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!