Главная Новости HI-tech Internet Explorer признан самым уязвимым браузером первого полугодия
commentss НОВОСТИ Все новости

Internet Explorer признан самым уязвимым браузером первого полугодия

На рынке браузеров всегда ведется ожесточённая борьба, основными участниками являются Microsoft, Google и Mozilla

30 июля 2014, 10:37
Поделитесь публикацией:
Internet Explorer признан самым уязвимым браузером первого полугодия

Об этом сообщает "3DNews".

Суммы, которые разработчики получают за свои "бесплатные" продукты, являются заоблачными. Так, Google платит Firefox $300 миллионов в год за то, что в браузере по умолчанию используется поиск именно этой компании. Сама Google впоследствии зарабатывает на рекламе и других методах монетизации.

По данным отчёта безопасности компании Bromium, в первой половине 2014 года Internet Explorer получил наибольшее количество исправлений и был наиболее эксплуатируемым среди конкурентов на рынке обозревателей и других популярных программных продуктов.

Приведенная выше диаграмма иллюстрирует ситуацию: голубые столбцы показывают количество уязвимостей в 2013 году, а красные — в первой половине 2014. В отчетный период показатель количества обнаруженных в Internet Explorer брешей вырос, это обращает на себя внимание в особенности потому, что синий столбец показывает ситуацию за целый год, а красный — только за половину.

Популярность Internet Explorer среди хакеров и вирусописателей, которые занимаются поиском уязвимостей и методов их эксплуатации, объясняется тем, что этот обозреватель остается наиболее широко используемым на сегодняшний день. По данным Net Applications, более 58% веб-запросов в этом месяце осуществлялось с использованием различных версий браузера от Microsoft.

Для того чтобы обезопаситься от вероятного взлома или, например, кражи данных, эксперты безопасности рекомендуют пользователям вовремя устанавливать патчи от производителя и не посещать подозрительные ресурсы.

Источник фото: "3DNews"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!