Главная Новости HI-tech Google создает аналог Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создает аналог Instagram

Google адаптирует фотосервис Picasa Web Albums под желания и вкусы современного пользователя

4 августа 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
Google создает аналог Instagram

Google планирует отделить сервис загрузки и обмена фотографиями от социальной сети Google+ и сделать его более привлекательным для новых клиентов, сообщает "CNews.RU".

В компании полагают, что самостоятельный сервис поможет привлечь новых пользователей, не являющихся членами соцсети Google+ и не планирующими ими становиться.

Учитывая, что функция позволяет выполнять базовую обработку снимков, наблюдатели предполагают, что поисковый гигант собирается создать подобие Instagram.

До марта 2013 г. у Google существовал отдельный фотосервис — Picasa Web Albums. Но в компаниирешили, что он не имеет перспектив, и закрыли его, включив переадресацию на функцию загрузки фотографий в социальной сети Google+.

Похоже, что в Google не знают, что делать с Google+. Отказ от Picasa Web Albums и переадресация пользователей на Google+ была попыткой привлечь к Google+ дополнительных пользователей.

В последний раз в Google говорили, что Google+ набрала свыше 500 млн. пользователей. Но учитывая принудительный характер регистрации (аккаунт в Google+ был автоматически выдан всем, у кого была учетная запись Gmail), есть основания сомневаться в том, что число активных пользователей соцсети велико.

В итоге у Google не получилось создать из Google+ "второй Facebook". В апреле 2014 г. главный разработчик и руководитель Google+ Вик Гундотра покинул Google по личным причинам. Тогда же издание TechCrunch сообщило, что компания приступила к расформированию подразделения, ответственного за разработку соцсети.

Источники также заявили в апреле 2013 г., что у Google больше нет желания развивать Google+ как отдельный продукт, то есть как конкурента существующим социальным сетям.

Google+ была создана в 2011 г. Разрабатывая ее, Google постаралась учесть неудобства конкурентов. В частности,была предложенафункция "Круги", позволяющая сортировать друзей и по-отдельности предоставлять им доступ к персональным публикациям и фото. Также была добавлена функция видеочатов Hangouts (в компании ее назвали "ВидеоВстречи").

Некоторое время назад Google сделала функцию Hangouts частично независимой: к ней смогли получить доступ корпоративные клиенты, не являющиеся пользователями Google+.

После того как в апреле 2011 г. корпорацию Google возглавил Ларри Пейдж, множество второстепенных проектов компании (исходя из новой оценки руководства) было закрыто. Помимо Picasa Web Albums, в их число попали Google Readerи "Вопросы и ответы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!