Главная Новости HI-tech Lenovo представила три новых стартапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo представила три новых стартапа

Lenovo представила три новых устройства в рамках бизнес-платформы для стартапов

5 августа 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Lenovo представила три новых стартапа

В конце июля в Китае компания Lenovo объявила о запуске нового бизнеса NBD (New Business Development), который ориентирован на стартапы. Компания также представила три инновационных интеллектуальных устройств в рамках NBD: "умные" очки, "умный" воздухоочиститель и "умный" маршрутизатор, сообщает "CNews.RU".

NBD платформа предоставляет площадку, где партнеры с привлечением ресурсов компании Lenovo, таких как программное обеспечение, аппаратные средства, каналы продаж и сервисов, используют свои собственные инновационные технологии и передовые концепции в разработке продукта. Это сотрудничество является примером того, как возможности Lenovo и новаторские идеи других компаний могут быть объединены для развития более мощных интеллектуальных устройств для клиентов, подчеркнули в компании.

Lenovo показала умные очки в Пекине и заявила, что уже в конце этого года данное устройство может поступить в продажу. По информации компании, есть два типа очков. Одни предназначены для промышленного применения — M100, они разработаны совместно с компанией Vuzix Company. Устройство пригодится работникам таких отраслей, как машиностроение, логистика и медицина. Вторые new glass разработаны для китайских потребителей в сотрудничестве с компанией Ceyes.

Что касается нового очистителя воздуха, то линейка включает в себя три модели очистителей: Luftmed D300, D600 Luftmed и X330, которые производятся Lenovo и немецкой компанией Luftmed. Устройства обеспечивают очистку и циркуляцию воздуха, а TFT-экран демонстрирует параметры воздуха в реальном времени.

Воздухоочистителем можно управлять дистанционно с помощью смартфона посредством облачных технологий. Это позволяет контролировать качество воздуха в доме в любом месте в любое время, утверждают в компании.

Наконец, Newifi — "умный" маршрутизатор — был разработан Lenovo совместно с D-Team Inc. Как отмечается, устройство отличается производительностью, удобством в эксплуатации, функциональностью, сильным и стабильным сигналом передачи. Newifi оснащен специальными приложениями, которые помогут избежать кражи, сэкономить трафик и обеспечат конфиденциальность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!