Главная Новости HI-tech Папа Франциск призывает детей меньше пользоваться интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Франциск призывает детей меньше пользоваться интернетом

Папа Франциск привлекает внимание к проблеме детей и интернета

7 августа 2014, 13:17
Поделитесь публикацией:
Папа Франциск призывает детей меньше пользоваться интернетом

Понтифик считает, что дети, которые слишком много времени проводят в интернете, "отвлекаются от того, что является действительно важным", сообщает "Телекритика". 

Обращаясь к детям из Германии, понтифик отметил, что большое количество молодых людей теряет очень много времени на ненужные вещи. Он сказал, что к такой "пустой" деятельности относятся разговоры в интернете или коммуникация посредством смартфонов, а также просмотр "мыльных опер" по телевидению.

В своих советах, опубликованных аргентинским еженедельником, Франциск сообщал, что телевидение "полезное для того, чтобы быть в курсе событий". Но, по его словам, телевизор следует выключить во время приема пищи, чтобы члены семьи могли пообщаться между собой.

Немецким детям Папа также рассказал, что "продукты технологического прогресса, которые могут упрощать жизнь и улучшать его качество, отвлекают внимание от того, что действительно важно". "Наша жизнь состоит из времени, а время является подарком Бога. Поэтому важно, чтобы оно было использовано для добрых и плодотворных вещей ", — считает понтифик. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!