Главная Новости HI-tech Continental тестирует автомобильный проекционный дисплей (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Continental тестирует автомобильный проекционный дисплей (ФОТО, ВИДЕО)

Основными функциями устройства являются помощь в контроле бортовых систем

19 августа 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Continental тестирует автомобильный проекционный дисплей (ФОТО, ВИДЕО)

Концепт проекционного автомобильного дисплея для лобового стекла типа HUD продемонстрировала компания Continental. Система включает возможности по дополнению реальности водителя наиболее релевантными данными о его окружении, в том числе о состоянии его автомобиля и положении других участников движения, сообщает "ARNext.ru".

  

Новинка проецирует изображение в поле зрения водителя так, что оно динамически подстраивается под действительность: например, расстояние до ближайшего автомобиля выделяется как бы нарисованной на полотне разметкой, и картинка, благодаря следящим за обстановкой камерам, понимает, под каким именно углом показывать информацию, чтобы она казалась естественной частью происходящего. Основными функциями устройства являются помощь в контроле бортовых систем, слежение за безопасностью движения и навигация.

 

Источник видео: AutoEngineeringIntl

На текущий момент система Continental имеет статус предсерийного образца и проходит тестирование на дорогах. Запустить концепт в серию планируется в 2017 году. Конкуренцию ему может составить аналогичная разработка Land Rover.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!